首页 人大概况 公示公告 人大要闻 会议专题 领导讲话 四项职权 代表工作 自身建设 区县人大 人大知识
您现在的位置: 首页 / 人大概况 / 领导班子 / 副主任
余丽军
来源: 作者: 时间:2020-05-21 16:32

  

   余丽军,男,彝族,1968年3月生,云南宁蒗人,1993年7月加入中国共产党,1990年8月参加工作,中国科学院环境经济与环境管理专业毕业,在职博士研究生学历。

现任丽江市人大常委会党组成员、副主任,中共华坪县委书记

1986.09-1990.08   中央民族学院彝语言文学专业学习

1990.08-1997.08   丽江报社工作

1997.08-1997.12   丽江地区行署办工作

1997.12-2001.02   丽江地区行署办综合科科长

2001.02-2003.06   丽江地区行署副秘书长

2003.06-2003.11   丽江市人民政府副秘书长

2003.11-2012.02   丽江泸沽湖省级旅游区管理委员会党组书记、主任

2012.02-2015.01   丽江泸沽湖省级旅游区管理委员会(丽江泸沽湖风景名胜区管理局)党组书记、主任,兼中共宁蒗县副书记

2015.01-2015.02   中共丽江市广电新闻出版局(文物局)党组书记

2015.02-2018.03   中共丽江市广电新闻出版局(文物局)党组书记、局

2018.03-2019.12   中共华坪县委书记

2019.12-2020.02   中共华坪县委书记,一级调研员

2020.02-2020.05   丽江市人大常委会党组成员,提名为副主任候选人,中共华坪县委书记,一级调研员

2020.05-       丽江市人大常委会党组成员副主任中共华坪县

                 委书记

 
友情
链接
首页 | 人大概况 | 公示公告 | 人大要闻 | 会议专题 | 领导讲话 | 四项职权 | 代表工作 | 自身建设 | 区县人大 | 人大知识
主办:丽江市人民代表大会常务委员会         版权所有:丽江市人民代表大会常务委员会